Сотрудники «Зигальги» провели для школьников «противопожарный» урок

Вы здесь

Урок, посвящённый лесным пожарам, сотрудники отделов экологического просвещения и охраны национального парка «Зигальга» провели для школьников села Верх-Катавка Катав-Ивановского округа.

Урок был не похож на обычные занятия, хотя тоже начался с теоретической части. Начальник отдела экологического просвещения Екатерина Беберштейн рассказала ребятам о причинах лесных пожаров.

1_0.JPG

Девять из десяти таких ЧП случаются по вине человека. Потому очень важно соблюдать правила безопасности, быть предельно осторожным с огнём и не жечь сухую траву или тополиный пух.

«Маленький непотушенный костёр превратится в большой пожар, который может уничтожить сотни гектаров леса вместе с животными. Потому, когда вы уходите со стоянки, действуйте по правилам трёх «п»: пролить, перемешать и проверить», - сообщила Екатерина Беберштейн.

2.JPG

А потом все желающие смогли почувствовать себя огнеборцем, пробежав эстафету с противопожарными ранцами и под руководством госинспекторов «Зигальги» попробовав поработать со стволом.

4.JPG

Главное, что назубок усвоили все участники урока: огонь – самый страшный враг леса, а если увидел дым – срочно звони 112.

3.JPG

Забронировать