В «Зигальге» финишировал «Марш парков - 2022»

Вы здесь

В традиционной акции в этом году приняли участие около 300 человек. Национальный парк на юге-западе Челябинской области открыли для себя в самых разных её районах.

К объявленному «Зигальгой» маршу присоединились школьники и дошкольники Троицкого, Увельского, Октябрьского, Агаповского, Верхнеуральского, Нязепетровского, Ашинского и Саткинского районов.

-tsHRlyfR24Ge7aeV6oEI6JRm3q8pHKI-mLdITQdJGJQ21PcVL_30dExvHmj9PoioJZKvSxsDTflQwE1aFoo7EAn.jpgС основными достопримечательностями национального парка, его флорой и фауной ребята познакомились на тематических занятиях, а затем нарисовали оригинальные рисунки для выставки «Сохраним и защитим!»

htmlimage (7).jpg

В карандашных набросках живут теперь водопады Евлакты и гора Поперечная где-то на севере области, а яркие рисунки животных парка украшают детский сад на юге.

Главными критериями оценки стали эмоции и идея, которые автор вложил в свою работу, а также соответствие природного мира, отражённого в рисунках, природе Зигальги.

И пусть некоторые творения не отличаются большим художественным мастерством, зато в них угадывается таёжный дух здешних мест.

1 место поделили между собой детский сад №4 села Хомутинино и Ржавская школа.

2 место у Синеборской и Вагановской школ;

3 место заняли Саткинский Центр детского творчества и Смеловская школа.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников акции «Марш парков - 2022»! Ждем вас в новых проектах и конкурсах!

Забронировать